Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Срок службы в армии > Добрый вечер сегодня в больнице моей матери делали укол

Добрый вечер сегодня в больнице моей матери делали укол

14 Янв 2017 22:55

В вену, получилось так, что медсестра не попала в вену и ввела препарат под кожу. в результате когда она приехала домой рука распухла и болела. вызвали скорую которая доставила в больницу, в больнице сказали мазать мазью и если не пройдет идти на операцию. можно ли добиться компенсации за причиненную моральную и физическую боль, а также траты на лекарства и проезд? если да, то как это сделать?

Автор: Верещак Ответов (1) Просмотров (1302) Город: 39

На вопрос Добрый вечер сегодня в больнице моей матери делали укол консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Верещак

Для начала надо написать два заявления:
1) Жалоба на медсестру на имя главного врача больницы
2) Заявление в полицию о причинении вреда здоровью
По факту причинения вреда здоровью надо получить в больнице хотя бы справку о соматическом состоянии, то есть зафиксировать полученный вред в виде опухоли и боли. Это можно сделать в травмопункте или любой другой больнице, по вашему выбору.
В полиции в обязательном порядке будет возбуждено уголовное дело о причинении вреда здоровью, и можно будет сразу подавать гражданский иск в суд о возмещении ущерба, даже до того, как будет проведена экспертиза степени тяжести полученной травмы.

15/01/2017 15:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0