Главная > Банкротство физических лиц > Может ли банк в случае моих просрочек по кредиту инициировать моё банкротство

Может ли банк в случае моих просрочек по кредиту инициировать моё банкротство

30 Июн 2015 21:52

Здравствуйте! Год назад продал долю в квартире своей маме по заниженной цене. Сейчас проблемы с выплатами по кредиту, размер которого чуть больше 500 т.р. У мамы эта квартира единственное жилье, собственник она одна, прописана одна. Может ли банк в случае моих просрочек по кредиту инициировать моё банкротство физических лиц и как следствие оспорить данную сделку, т.е. по сути лишить мою маму единственного жилья? банкротство физических лиц процедура как должна проходить?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (1409) Город: Отрадное

На вопрос Может ли банк в случае моих просрочек по кредиту инициировать моё банкротство дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Банк не сможет оспорить сделку между родственными лицами, поскольку к ведению предпринимательской деятельности она никакого отношения не имеет Если сделка была совершена раньше, чем возникла задолженность по кредиту, вам опасаться нечего.
Хочу заметить, что закон о банкротстве физических лиц еще не вступил в силу и его принятие возможно будет отсрочено на несколько месяцев.
Кроме того, для того, чтобы вас признали банкротом, необходимо доказать неплатежеспособность. А это означает, что у вас не должно быть никакого имущества (движимого, недвижимого, техники), которое могло бы быть использовано для погашения долга. А сами вы не иметь достаточных доходов для погашения задолженность в полном объеме следующие пять лет. В любом случае Вам необходимо найти юриста по банкротству.

30/06/2015 22:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0