Главная > Банкротство физических лиц > Полезная или бесполезная признание банкротом

Полезная или бесполезная признание банкротом

23 Апр 2016 13:19

Процедура банкротства физического лица — это бесполезная трата денег и польза государству за платные сборы справок и госпошлин. Правильно ли я понимаю?
Перечитал ответы и пришел к такому выводу, что закон не в пользу ЧЕЛОВЕКА нуждающегося в помощи, это просто западня в которую добровольно он сам себя загоняет принужденно, наивно веря на справедливость. Если бы зарплаты были такие как у депутатиков никто не брал бы кредиты и не лез в долговую яму, но тогда банки и юристы сидели б без работы.
Разве это честно выкинуть столько денег на управляющего и прочих чинушек суд не признает банкротство, или же признает, но должника снова продолжают терроризировать и выколачивать деньги. К чему тогда банкротство? вот он должен в несколько банков, ну прогорел никто не застрахован от несчастий, предоставил справки о задолженностях в суд, его признают банкротом, а ему говорят рано радуешься платить то все равно будешь — вытрясем даже если нет имущества. Как это понимать?
ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ — надо ли тратиться выжимая все соки на признание банкротства если после него будут выколачивать долги?

Автор: Ответов (1) Просмотров (846) Город:

На вопрос Полезная или бесполезная признание банкротом отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Большинство ваших вопросов можно отнести к риторическим и не подлежащим обсуждению на данном сайте. Тем не менее закон существует и никто не обязывает вас ему следовать. Просто так долг вам конечно же не простят, банкротом признают только в случае полной не платежеспособности. Решение всегда остается за вами.Желаю вам удачи!

25/04/2016 10:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0