Главная > Без категории > С мужем живем отдельно, пока не разведены и на раз…?

С мужем живем отдельно, пока не разведены и на раз...?

28 Дек 2017 11:27

С мужем живем отдельно, пока не разведены и на развод не подавали, имеем 1,6 г дочь, рожденную в браке. Муж отказывается добровольно давтаь деньги на содержание меня с дочерью, сказал будет давать только когда сочтет нужным и ту сумму, которую посчитает нужной. Его мать названивает моим родителям с угрозами о том, чтоб я даже не думала подавать на алименты, иначе она отберет у меня ребенка и лишит родительских прав(я инвалид 2 группы сахарный диабет, состояние здоровья удовлетворительное, дееспособна и не состою на учете у психиатра, вредных привычек не имею.)так же грозится что с ее связями я ни копейки не получу, и собирается обжаловать субсидию, чтоб ее отобрали и я не смогла оплачивать ком.услуги. На алименты я уже подала т.к. договориться с мужем не смогли. Меня пару раз видели в компании парня(в отношениях с ним не состою)он мой знакомый. Исходя из этого они сделали вывод, что я веду аморальную жизнь и тем более на алименты не имею права. Подскажите, как действовать дальше?Правильно ли я поступила, подав на алименты в суд?Я не работала нигде и кроме пособия на ребенка и по инвалидности, никаких доходов не имею. Могут ли меня лишить алиментов, исходя из того, что я была замечена на улице идущей рядом с парнем?или по причине инвалидности?Спасибо.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (164) Город: Северодонецк

На вопрос С мужем живем отдельно, пока не разведены и на раз...? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна.
Вы поступили совершенно верно. В тех случаях, когда вопрос выплаты алиментов не удается разрешить через соглашение, принудительное их взыскание возможно только на основании судебного решения.
Реализация высказанных родственниками отца ребенка угроз маловероятна. Более того, если попытаются что либо сделать на практике — смело обращайтесь с письменным заявлением в полицию.

22/04/2018 20:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0