Главная > Без категории > Здравствуйте.Скажите пожалйста, могут ли начислять…?

Здравствуйте.Скажите пожалйста, могут ли начислять...?

29 Июн 2013 01:00

Здравствуйте.Скажите пожалйста, могут ли начисляться излишки площади при оплате коммунальных услу в приватизированной квартире? Дело втом, что в квартире было прописано 4 человека и никаких излишек ЕИРЦ не начислял, но после выпики одного из членов семьи(в сязи со смертью), стали начисляться излишки площади, хотя сейчас нас прописано 3 человека и еще один зарегистрирован временно. Подскажите пожалуйста правомерны ли такие начисления? Очень нуждаюсь в консультации. Надеюсь вы поможете.Заранее спасибо.

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (205) Город: Москва

На вопрос Здравствуйте.Скажите пожалйста, могут ли начислять...? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уважаемая Анастасия, Вам стоит ознакомиться с Постановлением Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. N 280-ПП
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН, СТАВОК И ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ».
В Вашем случае это пункт 1.2.3. Для граждан — собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений, за исключением граждан — собственников жилых помещений, проживающих на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, согласно приложению 5 к настоящему постановлению. Согласно данному приложению цены зависят от категории дома.
Плата за содержание и ремонт жилых помещений за площадь, занимаемую сверх установленных норм, начисляется по ценам за содержание и ремонт жилых помещений, установленным за площадь, занимаемую сверх установленных норм, для соответствующей категории дома, но не выше фактической стоимости услуг по управлению многоквартирным домом, выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме (фактическая стоимость).
Федеральный стандарт социальной нормы площади жилья (для определения размера оплаты жилья и коммунальных услуг) определяется исходя из следующих норм обеспеченности населения жильем:
18 квадратных метров общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек,
42 квадратных метра – на семью из двух человек,
33 квадратных метра – на одиноко проживающих граждан.

19/09/2015 22:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0