29 Сен 2015 18:59

Добрый день! Я собираюсь купить большое нежилое помещение (аппартаменты) у продавца — юр.лица, с оплатой частями в течении 3 месяцев. Чтобы не было никаких «кидалов», мне посоветовали оформить договор купли-продажи с обременением. Насколько это защитит меня? Текст договора мне прислали, и я мог бы его отправить Вам для ознакомления и проверки, но на сайте нет функции «прикрепить». Или это можно будет сделать после того, как Вы мне ответите?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (134) Город: Краснодар

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей.
Общая фраза «договор с обременением» означает включение в текст договора условия о порядке оплаты приобретаемого недвижимого имущества. Включение этого пункта является важным для обеих сторон договора, поскольку регламентирует порядок оплаты приобретаемой недвижимости. Как один из факторов правомерности подобных действий — указанные обременения подлежат государственной регистрации наряду с фактом перехода права собственности.
Провести правовую экспертизу договора Вам может любой из юристов портала. Связать с ним Вы можете по указанным в профиле контактным данным. Следует понимать, что подобная услуга едва ли будет бесплатной.

23/06/2017 15:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0