Главная > Без категории > Здравствуйте. При эксплуатации мобильного телефона…?

Здравствуйте. При эксплуатации мобильного телефона...?

22 Апр 2014 00:30

Здравствуйте. При эксплуатации мобильного телефона обнаружены были неисправности: динамики затрещали, при разговоре скидывал, написала претензию на возврат денежных средств пришел ответ о необходимости сдать телефон на проверку. Сдала телефон в магазин. Ответа не дали. В течении 45 дней телефон не сделали. Через 2 месяца пришла в магазин с претензией о нарушениях сроках предусмотренных законом, сразу же мне выдали акт выполненных работ из сервисного центра, и в нем прописано:Обнаруженная неисправность: шум при разговореВыполненные работы: дефект не подтвердился, аппарат технически исправен. Я мобильник забирать не стала, оставила им претензию. Подскажите как понимать такую формулировку? Они сначала обнаружили неисправность, а потом она пропала? и что делать дальше? В суд обращаться о нарушении сроков? За ранее спасибо.

Автор: Светлана Ответов (2) Просмотров (410) Город:

На вопрос Здравствуйте. При эксплуатации мобильного телефона...? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Ситуация неприятная, но вполне распространенная
После того, как в сервисном центре не подтвердились неисправности телефона, Вам необходимо провести независимую экспертизу. И если результаты вашей экспертизы покажут, что телефон бракованный, и что недостатки возникли не по вашей вине, вы сможете подать иск в суд, вернуть ваши деньги и взыскать с продавца ущерб на проведение экспертизы.
Неисправность в акте записана была с ваших слов, так что никаких нарушений в этом нет
Кроме того, помехи могут возникнуть не из за неисправности телефона, а по вине оператора мобильной связи.

21/08/2015 18:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Светлана.
Вам в любом случае придется обращаться в суд. Поскольку по результатам экспертизы неисправность отсутствовала, то придется проводить экспертизу. Но это на рассмотрении суда. В вашем же случае при просрочке гарантийного ремонта вы имеете право требовать отказа от договора уже не зависимо от результатов данного ремонта.

06/01/2018 23:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0