Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Возмещение материального ущерба, повреждение личного имущества

Возмещение материального ущерба, повреждение личного имущества

20 Апр 2015 00:33

Здравствуйте! Произошла ситуация. Я работаю в такси, все как обычно вез подвыпивших клиентов (мужчина и женщина лет 40) по дороге женщина не знаю, что на ней нашло, резко схватила меня за куртку, чуть не получилась аварийная ситуация, успел свернуть во двор. Открыл дверь заставил их выйти, ни женщину ни мужчину не трогал. Подскажите я взял номер их телефона у диспетчера, так как мне порвали куртку. Возможно ли в данном случаи потребовать возмещение ущерба за поврежденное имущество? Какова процедура подачи жалобы?

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (544) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Возмещение материального ущерба, повреждение личного имущества консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Роман

Подать заявление можно, но только не в суд, а в полицию. Необходимо установить прямую связь между пострадавшим имуществом и действиями ваших пассажиров.
В чем сложность: вы не вызвали полицию на место происшествия, хотя сделать это было необходимо. Чтобы после вызова этих пассажиров не было никаких других передвижений. То есть зафиксировать факт причинения вам ущерба.
Сейчас вам уже невозможно будет доказать вину этих пассажиров в порче вашего имущества, если только у вас не сохранилось аудио или видеозаписи происшествия, чтобы можно было идентифицировать их личности, и связать их с нанесенным ущербом.

09/12/2015 19:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0