Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Возможно ли провести экспертизу в стадии кассационного производства

Возможно ли провести экспертизу в стадии кассационного производства

23 Июн 2014 11:47

Я затопил соседей снизу, вину свою признаю, но сосед не пригласил меня на независимую оценку и не доказал восстановление материального ущерба чеками и сметами. Я подал кассационную жалобу с просьбой независимо произвести проведение оценки ущерба, т.к. у меня есть подозрение, что оценщик необоснованно завысил цену. Суд кассационной инстанции отказал в продолжении разбирательства, сославшись на ст.387 ГПК РФ. Почему суд кассационной инстанции отказал?

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (976) Город: Москва

На вопрос Возможно ли провести экспертизу в стадии кассационного производства дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

В Вашем случае решить проблему заочно не получится, надо смотреть решение суда, и понять, почему еще на первой стадии процесса не были истребованы документы, подтверждающие понесенные расходы.

По закону заключение эксперта может быть доказательством суммы ущерба, но если Вы не требовали проведения экспертизы в Вашем присутствии, то и приглашать Вас никто не был обязан.

23/06/2014 14:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0