Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Могу ли требовать от неё возмещения расходов

Могу ли требовать от неё возмещения расходов

28 Июл 2016 19:54

Дмитрий, добрый вечер. Следующая ситуация: я и моя сестра являемся собственниками дома, по 1/2 доли в доме, мной выполнены ремонтные работы в доме (капитальный ремонт), сестру в известность о ремонте не поставил и её согласия не получал. Могу ли требовать от неё возмещения расходов, понесённых мной на ремонт. С уважением Константин

Автор: Константин Ответов (1) Просмотров (647) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Могу ли требовать от неё возмещения расходов отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Константин

Требовать от сестры возмещения вы можете, но и она может выставить встречные требования о возврате состояния дома в первоначальный вид.
Суд может признать необходимыми и обязательными только аварийные работы. Все остальные должны осуществляться собственниками только по согласованию. В рамках проведенного ремонта по закону обязать сестру разделить с вами расходы на ремонт, можно только в рамках поддержания нормального технического состояния дома.
Поэтому требовать от сестры вы можете далеко не раздела всех расходов. Надо смотреть объемы проведенных вами работ, и их целевое назначение. Вам так же надо будет предъявить в суде заключение экспертизы о необходимости проведения ремонта.

29/07/2016 14:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0