Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Должен ли человек повредивший мой телефон оплачивать стоимость ремонта

Должен ли человек повредивший мой телефон оплачивать стоимость ремонта

1 Мар 2015 00:50

Здравствуйте. У меня из руки случайно выбили телефон. Разбился экран. Ремонт достаточно дорогой. Должен ли человек, который его выбил, платить всю сумму за ремонт? Считается ли это причинением имущественного вреда моему имуществу?

Автор: Крылов Александр Юрьевич Ответов (1) Просмотров (745) Город: Ростов на Дону

На вопрос Должен ли человек повредивший мой телефон оплачивать стоимость ремонта дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Александр Юрьевич! Здравствуйте! Если вина причинителя вреда будет доказана, вы имеете право взыскать с него компенсацию морального и материального вреда. Для этого необходимо обратиться с иском в суд в рамках гражданского судопроизводства. Моральная компенсация подразумевает под собой взыскание определенной суммы для возмещения психологических, душевных, эмоциональных страданий лица права которого были нарушены. Таким образом, размер компенсации определяет сам пострадавший и запрашивает любую желаемую сумму. Для того что бы суд удовлетворил иск в полном объеме (не уменьшил запрашиваемую сумму) необходимо предоставить доказательства глубины и силы перенесенных переживаний. Это могут быть свидетельские показания, данные о посещении психолога, невролога и прочее. Материальный вред — это денежная сумма покрывающая ваши затраты понесенные от действий причинителя вреда, подтверждается чеками и другими документами.

01/03/2015 16:54