Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Должен ли я буду возместить материальный вред

Должен ли я буду возместить материальный вред

20 Окт 2014 00:30

Мы заключили договор на аренду квартиру, но не заверенный нотариусом, как говорится подписывали ручкой, но заключили договор не на меня, у нас получился конфликт. Мы съехали с квартиры. Теперь хозяйка квартиры хочет подать на нас в суд, за то что мы оставили квартиру. Может ли она это сделать, и должен ли я буду возместить материальный вред?

Автор: Нина Ответов (1) Просмотров (610) Город: Воронеж

На вопрос Должен ли я буду возместить материальный вред дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Нина

1) Ответственность по договору аренды несут стороны, которые его заключили, а не те, кто фактически проживал в квартире. Кто договор подписал, тот и будет отвечать перед владельцем арендодателем.
2) Ответы на остальные ваши вопросы прописаны в договоре. Вам достаточно его внимательно прочитать, и вы сможете понять — грозят ли вам санкции за досрочное расторжение договора или нет.
3) Любой человек может обратиться за решением конфликта в суд, и по любому поводу. При наличии договора и спора владелица квартиры сможет подать иск. А вот чего она именно будет требовать, и будут ли ее требования удовлетворены — зависит от того, что именно произошло, и какие права и обязанности по договору несут стороны.

03/08/2016 13:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0