Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Как быть, если по вине администрации мы понесли ненужные расходы

Как быть, если по вине администрации мы понесли ненужные расходы

24 Июн 2014 17:41

Здравствуйте!
Мой супруг житель населённого пункта. Местная администрация предоставила ему в аренду 15 соток земли. На общем собрании нам сказали, что нужны документы на межевание. Дали нам разные бумажки и отправили в частную контору. Межевание мы сделали и сдали необходимые документы в Администрацию. Там нам подготовили постановление об утверждении схемы на наш участок и когда мы сдали документы на подготовку постановления о предоставлении участка в аренду в Администрацию пришла прокурорская проверка! Оказывается, вся процедура предоставления участка изначально шла не верно! Мы сначала должны были пройти публикацию, потом аукцион, а только потом делать межевание! Аренда ОЧЕНЬ дорогая и мы решили от участка отказаться дабы избежать задолженность по аренде, а межевание мы сделали за свой счет (5 тыс. руб) и теперь хотим вернуть деньги. Администрация нашего посёлка изначально дезинформировала нас о правильности оформления документов! Как нам быть?

Автор: Tktyf Ответов (2) Просмотров (1016) Город: Новошахтинск

На вопрос Как быть, если по вине администрации мы понесли ненужные расходы консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если у Вас остались копии материалов проверки, просто обратитесь в суд с иском в адрес администрации на взыскание расходов, понесенных в связи незаконным предложение аренды.
Поскольку Вы не успели заключить договор аренды, поэтому фактически просто «подарили» администрации межевание участка за свой счет. Кроме того, от заключения аренды вы отказались сами, а межевание провели добровольно.

24/06/2014 18:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, в первую очередь рекомендую обратиться с претензией в местную администрацию с приложением документов, подтверждающих размер понесенных затрат.
Поскольку вред вам фактически был причинен, то по закону администрация обязана вам его возместить.
Если администрация откажется в добровольном порядке возмещать вред, то у вас есть право обратиться в суд и компенсировать свои убытки.

30/10/2020 11:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0