Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Как вернуть излишне списанные с карты деньги по вине кассира

Как вернуть излишне списанные с карты деньги по вине кассира

21 Фев 2015 19:18

Доброго времени суток. Произошла такая ситуация, при покупке в магазине по банковской карте по вине кассира произошло лишнее списание денег. Кассир терминалом оплаты с вставленной картой после ввода пин-кода убирая его, задела прилавок. Отдал заявление с просьбой отмены ошибочной авторизации в магазин с выпиской с лицевого счёта и копией чека с ошибкой платежа. Как мне дальше действовать, чтобы вернуть деньги? Спасибо.

Автор: Логачёв Игорь Алексеевич Ответов (1) Просмотров (1067) Город: Москва

На вопрос Как вернуть излишне списанные с карты деньги по вине кассира отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Игорь Алексеевич! Здравствуйте! Если через магазин деньги вернуть не удастся, обращайтесь в суд. Если вина руководства или кассира будет доказана, вы имеете право взыскать с него компенсацию морального и материального вреда. Для этого необходимо обратиться с иском в суд в рамках гражданского судопроизводства. Моральная компенсация подразумевает под собой взыскание определенной суммы для возмещения психологических, душевных, эмоциональных страданий лица права которого были нарушены. Таким образом, размер компенсации определяет сам пострадавший и запрашивает любую желаемую сумму. Для того что бы суд удовлетворил иск в полном объеме (не уменьшил запрашиваемую сумму) необходимо предоставить доказательства глубины и силы перенесенных переживаний. Это могут быть свидетельские показания, данные о посещении психолога, невролога и прочее. Материальный вред — это денежная сумма покрывающая ваши затраты понесенные от неправомерных действий, подтверждается чеками и другими документами.

02/03/2015 12:11