Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Как можно получить материальную компенсацию, присуждённую судом, с должника

Как можно получить материальную компенсацию, присуждённый судом, с должника

10 Июн 2015 15:19

Как можно получить материальную компенсацию, присуждённый судом, с должника, если на данный момент на нём ничего не числится — машина на другое лицо, живёт у мамы. Приставы разводят руками, расписываясь в своей беззубости.

Автор: Андрей Николаевич Ответов (2) Просмотров (600) Город: Москва

На вопрос Как можно получить материальную компенсацию, присуждённый судом, с должника отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если у должника нет имущества, официального дохода, вкладов, счетов то приставам — исполнителям попросту не из чего производить взыскание, они правы. Предъявляйте лист повторно каждые три года, возможно у должника что-то появиться. Желаю Вам удачи!

24/02/2016 18:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Андрей Николаевич, поскольку даже приставы признают, что взыскать с должника компенсацию ущерба в данный момент не представляется возможным, то следует только ожидать появления доходов или имущества, на которое может быть наложено взыскание.
Отмечу, что приставы обладают правом приостановления исполнительного производства по причине отсутствия возможности что-либо взыскать.

31/10/2020 11:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0