Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Как я могу ускорить взыскание материального ущерба

Как я могу ускорить взыскание материального ущерба

29 Ноя 2014 02:25

Здравствуйте! Полтора года назад за разбитую мне машину, я подал гражданский иск на виновника — выплатить компенсацию за причиненный ущерб в размере 300 000 р. — суд иск удовлетворил. Но виновник деньги так и не возвращает. В последствии судебные приставы арестовали счет , так как больше на него ничего не записано, работать официально он не собирается. Подскажите как я могу ускорить возмещение ущерба?

Автор: Александр Александрович Ответов (1) Просмотров (903) Город: Москва

На вопрос Как я могу ускорить взыскание материального ущерба дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр Александрович.
При исполнении решения суда судебный пристав начинает поиск имущества должника на которое можно наложить взыскание. Первым делом взыскание накладывается на банковские счета и доходы должника. Если же денежных средств не хватает на погашение задолженности, судебный пристав начинает искать иное имущество должника. Так если у него имеется в собственности недвижимое имущество, автомобиль и прочее, то взыскание может быть наложено и на это имущество тоже. Если же у должника нет никакого имущества, тогда возврат денег при таких обстоятельствах проблематичен. Пока у ответчика по судебному делу не появится дохода или имущества, на которое можно наложить взыскание, деньги Вы не получите.
Можете попробовать обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, если знаете, что должник достаточными денежными средствами располагает, но деньги отдавать не хочет. Если сотрудники полицию найдут в действиях должника состав преступления, заведут на него уголовное дело.
С уважением, Светлана.

29/11/2014 15:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0