Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Могу ли я получить материальную компенсацию

Могу ли я получить материальную компенсацию

30 Окт 2014 00:31

Здравствуйте. Проблема такова рода. Слетела коронка с зубов. Обратилась в платную клинику. Мне коронку сняли, и затем навязали в прямом смысле лечение и протезирование. Так как у меня в этой клинике работает дочь, они решили что таким предложением меня осчастливят. Но меня загнали в долги. Я предупреждала, что у мужа проблема с выплатой зарплаты. Но мне было сказано, что не переживайте как нибудь рассчитаетесь. А потом мужу вовсе перестали платить. Мои передние зубы были нормальными, один зубик был немного стерт. Ну вообщем я не смогла устоять и согласилась. Мне сделали рот на 83000 т.р. Немного я отдала. Но на этом остановилась, живали как могли. Сейчас меня вызывают в суд. Ихний плюс я писала расписку. Договора на руках нет, его просто не существовала как говорится все на словах. На данный момент весь передний мост чвякает, шатается. Со рта воняет, в плоть до развода с мужем. Только не говорите сделать экспертизу, денег нет не на что. Могу ли я получить материальную компенсацию? Как подать встречный иск, оплачивать их услуги не собираюсь.

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (485) Город: Москва

На вопрос Могу ли я получить материальную компенсацию дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Расписку вы о чем писали, кому и на какую сумму? Это главный вопрос, без которого рассуждать — что вы можете, а что нет, бесполезно.
Равно как и бесполезно судить о качестве или НЕкачестве выполненной работы, без официального документа — экспертизы, подтверждающей, что работа была выполнена некачественно.
Как подать встречный иск — написать иск и подать его в суд. А чтобы написать иск, вам нужна будет помощь юриста, и не заочная, а прямое участие представителя в деле.
Потому, что из вашего вопроса я смог понять только одно — вы написали кому-то расписку, и теперь не можете платить. Держатель расписки обратился в суд за взысканием.
А лечение зубов, еще и без договора, на словах, пока не имеет к этой расписке никакого отношения, и суд вас даже слушать не будет.

08/06/2016 22:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0