Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Могу ли я требовать через суд компенсации за коммунальные услуги за 2 месяца

Могу ли я требовать через суд компенсации за коммунальные услуги за 2 месяца

8 Янв 2016 00:07

Здравствуйте, у меня такая проблема: Мою квартиру затопило (старая кровля,последний этаж),написала заявление на устранение протечки. Кровлю поменяли через 2 месяца, к тому времени и свежий ремонт и мебель(относительно новая — 1 год) были испорчены. Ремонт сделали работники ЖЕКа, но делали они его в течении 2-х месяцев. Для компенсации за мебель сотрудник тех.участка сказал мне предоставить чеки на нее, т.к. оценивать ее не в его компетенции, а независимые оценщики за работу потребовали за свои услуги почти столько же ,сколько стоит мебель. Я предоставила чеки, но оплачивать мне ее отказывались в течение года по разным причинам. Говорили сначала, что для подписания документов нужно дождаться начальника с отпуска,т.к. компетентных сотрудников,ее заменяющих у них нет,потом мебель вдруг стала старой,уже год в употреблении,более половины стоимости они не оплатят. Я согласилась на половину. В течение полугода меня просили то одно заявление переписать,то другое ,то в очередной раз дождаться начальницу с очередной командировки,то подождать юристов,которые не знают какой коэффициент применить. Таким образом прошел год. Теперь они мне говорят,что оплачивать ничего не будут, т.к. в акте залития про мебель ничего не сказано. Сотрудник тех. отдела,который занимается моим делом,который составлял акт и вешал мне лапшу на уши целый год ни в чем не виноват, т.к. я должна была об этом знать и на этом настаивать. Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать через суд компенсации за коммунальные услуги за 2 месяца, пока в квартире шел ремонт и там никто не жил и за испорченную мебель?
Предложить решениеОтветить

Автор: Яна Сергеевна Ответов (1) Просмотров (609) Город: Ставрополь

На вопрос Могу ли я требовать через суд компенсации за коммунальные услуги за 2 месяца дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Яна Сергеевна. Вы можете получить компенсацию (перерасчет за коммунальные услуги) если подавали заявление о временном выбытии из помещения. Но насколько я понимаю, вы такого заявления не предоставляли. Также не было и акта о невозможности проживания в квартире на период ремонта крыши. Что касается испорченной мебели, то необходимо суду представить доказательства, что мебель испорчена в результате затопления.

08/07/2016 20:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0