Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Можно ли провести экспертизу после решения суда???

Можно ли провести экспертизу после решения суда???

25 Мар 2017 15:37

Здравствуйте! Возникла следующая проблема. С моей квартиры были залиты соседи. УК при проведении осмотра составила акт и указала причина затопления открытый винтель на моей системе отопления. Про акт мне ничего не сказали. Моих подписей там нет. Истцы обратились на меня в суд. В суде я из за юридической неграмотности не попросил о проведении экспертизы об определении виновника залива. В процессе я просто защищался как мог. В том числе предоставил фотографии, что затопление произошло из за образовавшегося свища на общем стояке. Суд вынес решение и с меня взыскана вся сумма. Потом только мне объяснили что надо было просить экспертизу об определении виновника залива. Что теперь делать? Есть ли выход из такой ситуации?

Автор: Абас Ответов (1) Просмотров (785) Город: Лобня

На вопрос Можно ли провести экспертизу после решения суда??? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Абас

Вы могли не быть юристом, и не знать законов, равно как и не обязаны были вообще знать, как себя вести в суде, и как надо защищаться. Но вы не могли не знать о том, что существуют специально обученные люди — юристы, адвокаты, которые полжизни потратили на то, чтобы обучиться юридическим премудростям, и готовы защищать ваши права за весьма скромную плату, по сравнению с той, которую вам сейчас придется выплатить вашим соседям.
После решения суда есть возможность только подать апелляцию, то есть обжаловать решение. Но если вы не просили экспертизу в первой инстанции, попросить ее во второй инстанции уже будет невозможно.
Потому что обжаловать можно только неправильные выводы судьи, на основании представленных доказательств. А доказательств вашей невиновности не было, и экспертиза не была проведена, хотя такая возможность была.
Чтобы сейчас оценить возможность обжалования, мне надо запрашивать в суде копию судебного дела, полностью, при условии, что сроки на обжалование еще не истекли, и в запасе есть хоть пара суток времени, чтобы написать саму апелляцию, и собрать дополнительные доказательства.

08/04/2017 15:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0