Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > На какую компенсацию я могу рассчитывать реально исходя из практики?

На какую компенсацию я могу рассчитывать реально исходя из практики?

12 Июн 2014 11:21

Здравствуйте! Производил работы по замене фотореле. Лестница-трансформер, на которой я находился, сломалась (лестница новая «порвалась» пополам, 2 недели назад купил). При падении я сломал пятку. Претензию продавцу написал. Продавец желает получить справку о зарплате, документы, подтверждающие необходимость лечебных процедур — компенсация расходов.
Вопрос: Моя официальная зарплата около 33 т.р. работаю на электростанции, неофициальная 15т.р. (подрабатываю электриком-нигде не числюсь). Больничный будет 100%. Нога будет в гипсе 2 месяца. Т.е. теряю всю подработку… Потом не знаю, сколько еще разрабатывать ногу… Но врач говорит, что все будет как до перелома.
На днях оформили возврат денег. Знакомый съездил и забрал деньги. Также есть пометка о возврате на претензии + печать магазина.
Берется ли в расчет выплата по больничному?
На какую компенсацию я могу рассчитывать реально исходя из практики? Доводить ли дело до суда или пойти на мировую, можно ли решить в досудебном порядке?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (891) Город: Томилино

На вопрос На какую компенсацию я могу рассчитывать реально исходя из практики? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если по второму месту работы Вы не были оформлены официально, то претендовать на взыскание недополученного дохода не сможете.
От магазина можно потребовать возврата денег за некачественный товар, а так же компенсацию морального ущерба вследствие полученной травмы — сумму можете запросить 10000-50000 рублей, учитывая тяжесть травмы и длительность реабилитации.
Озвучьте администрации или владельцу магазина сумму, которую собираетесь затребовать. Сумеете договориться о выплате — оформите компенсацию морального ущерба материально. Если компенсация предложенная продавцом Вас не устроит, обращайтесь в суд.

12/06/2014 21:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0