Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > На кого подавать иск о возмещении ущерба поста затопления

На кого подавать иск о возмещении ущерба поста затопления

10 Дек 2015 20:14

Здравствуйте,меня затопили соседи возместить материальный ущерб отказались, я решил подать в суд, сделал выписку ЕГРП с росреестра. Квартира виновника в найме у муниципального образования города! кто будет являться ответчиком? спасибо!

Автор: Тагир Ответов (1) Просмотров (729) Город: Орехово-Зуево

На вопрос На кого подавать иск о возмещении ущерба поста затопления отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Первоначально подавайте иск на собственника помещения, особенно если не знаете причину затопления. Жильцов обязательно привлекайте в качестве третьих лиц, не предъявляющих самостоятельные требования, на стороне ответчика. В последствии жильцов всегда можно сделать ответчиками — достаточно заявить суду ходатайство и обосновать его. Возможно, это вам предложит и сам суд. В вашем случае ответчик — это орган местного самоуправления, в ведении которого находится предоставление жилых помещений по договорам социального найма. После установления причины затопления будет ясно, кто является ответчиком. Перед обращением в суд проведите оценку причиненного вам материального ущерба.

11/12/2015 13:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0