Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Состоялся суд по уголовному делу о краже автомобиля, как нам возместить ущерб

Состоялся суд по уголовному делу о краже автомобиля, как нам возместить ущерб

16 Янв 2016 21:37

Добрый день.Состоялся суд по уголовному делу о краже автомобиля,главный обвиняемый,несовершеннолетний,попал под амнистию,двое других получили исправительные работы по 200 ч. каждый.Следователь оценил ущерб в 40 тыс.(машину нашли),но на суде об этой сумме не было и речи.Как нам возместить ущерб?

Автор: Светлана Николаевна Ответов (1) Просмотров (636) Город: Хотьково

На вопрос Состоялся суд по уголовному делу о краже автомобиля, как нам возместить ущерб дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Все верно, на суде в рамках уголовного судопроизводства рассматривается только само уголовное дело и выносится приговор. Таким образом этот суд интересует лишь установление и наказание виновных лиц. Для того, что бы взыскать причиненный вам реальный ущерб совершенный преступлением, причем неважно какой моральный или материальный стоит обратиться в суд с исковым заявлением для рассмотрения вашего вопроса в рамках гражданского дела. Приговор вынесенный причинителям вреда станет основанием для взыскания ущерба. Что касается суммы, то вы вправе провести свою экспертизу-оценку и взыскать сумму на ее основании. Многое зависит от того в каком состоянии находилась машина до угона и после. Желаю Вам удачи!

19/01/2016 14:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0