Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Ущерб компания возмещать отказывается

Ущерб компания возмещать отказывается

12 Июн 2015 16:53

Работник бытового сервиса по заявке за плату установил на стену кронштейн с телевизором. Имеется квитанция об оплате, где установлен гарантийный срок на выполненные работы. Через неделю кронштейн отвалился, телевизор разбился. Ущерб компания возмещать отказывается. Как поступить? Как заставить их заплатить материальный ущерб? Заранее спасибо.

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (541) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Ущерб компания возмещать отказывается консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Роман

Подать в суд вы можете, и потребовать возместить ущерб, и вернуть деньги за некачественную работу, и даже потребовать взыскать с ответчика расходы на юриста и госпошлину.
Проблема в другом — в доказательствах. Очень непросто будет доказать, что телевизор упал, из за неправильно установленного кронштейна. Вам необходимо будет провести экспертизу до суда, и ожидать, что ответчик потребует провести другую судебную экспертизу.
Причиной падения на самом деле может быть что угодно: некачественный крепеж, который шел в комплекте. Замена комплектного крепежа на другой, некачественный сам кронштейн, рыхлая стена, или крепеж монтировался на гипсокартон, без армирования.

18/02/2016 22:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0