Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Взыскание материального и морального ущерба

Взыскание материального и морального ущерба

14 Сен 2013 11:46

Добрый день! Ситуация следующая: я в феврале попал в ДТП. срочно понадобились несколько протезов (в течении 5-6 часов). т.к. в больнице их не оказалось, пришлось срочно покупать его самим. В магазине медтехники протезов тоже не оказалось и супругу направили к коммерсантам, торгующим мед. оборудованием, где они и были куплен за 110 т.р. Я в это время находился в коме в реанимации в течении 28 дней. Сейчас, выписываясь из больницы (октябрь), я узнал стоимость данных протезов 10-20 т.р. т.е. воспользовавшись ситуацией (время шло на часы) мед.центр необоснованно завысил цену на медоборудование. Я намерен вернуть переплаченные деньги, признав сделку кабальной, и потребовать морального возмещения ущерба (по максимуму), т.к. являлся единственным кормильцем и обосновать моральный ущерб могу без проблем! Каков шанс выиграть дело если подать иск о возмещении материального ущерба? И как называется экспертиза по стоимости протезов? И кто ее делает? Все договора, чеки и накладные имеются.

Автор: сергей геннадьевич Ответов (1) Просмотров (1105) Город: Москва

На вопрос Взыскание материального и морального ущерба отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Медицинское оборуование было приобретено в рамках публичного договора купли продажи в специализированном магазине либов частном порядке по рекомендации магазина. Но взыскать ущерб Вы не сможете. Сделка была добровольной, Вас никто не вводил в заблуждение относительно реальной стоимости. Магазин медтехники не несет ответственности за покупку, если вы купили необходимое оборудование у частных лиц.
Частный предприниматель вправе устанавливать цену на товар на свое усмотрение. Закон это не запрещает. А покупатель может согласиться, либо отказаться от сделки и приобрести товар в другом месте.
Можно попробовать доказать, что продавцы воспользовались Вашей ситуацией, но даже в этом случае, изменение цены в последующем в меньшую сторону не указывает на вину продавцов.

18/09/2013 18:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0