Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Взыскать с коллеги компенсацию за лечение, временную потерю трудоспособности и моральный ущерб

Взыскать с коллеги компенсацию за лечение, временную потерю трудоспособности и моральный ущерб

11 Июн 2015 22:48

Здравствуйте! С моей супругой произошла такая ситуация: она беременна (20-я неделя). На работе коллега довела ее до того, что на нервной почве ее забрали на скорой с угрозой выкидыша. Слава Богу все обошлось. Можно ли как-то с коллеги взыскать компенсацию за лечение, временную потерю трудоспособности и моральный ущерб?Спасибо.

Автор: Павел Александрович Ответов (2) Просмотров (737) Город: Мытищи

На вопрос Взыскать с коллеги компенсацию за лечение, временную потерю трудоспособности и моральный ущерб отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Павел Александрович, добрый день. Человек, права которого нарушены действиями другого лица, в том числе с причинением вреда здоровью и морального вреда, вправе потребовать компенсацию ущерба здоровью, связанного с временной потерей трудоспособности, а также перенесенной физической болью или нравственными страданиями. Так, Ваша супруга лично, или через представителя может обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. При этом, необходимо будет доказать, что наступление вреда произошло именно от действий коллеги по работе, для чего необходимо будет как минимум заручиться поддержкой свидетелей конфликтной ситуации на работе, после которой Вашу жену доставили в больницу.С уважением.

03/08/2015 13:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Павел Александрович, добрый день. Человек, права которого нарушены действиями другого лица, в том числе с причинением вреда здоровью и морального вреда, вправе потребовать компенсацию ущерба здоровью, связанного с временной потерей трудоспособности, а также перенесенной физической болью или нравственными страданиями. Так, Ваша супруга лично, или через представителя может обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. При этом, необходимо будет доказать, что наступление вреда произошло именно от действий коллеги по работе, для чего необходимо будет как минимум заручиться поддержкой свидетелей конфликтной ситуации на работе, после которой Вашу жену доставили в больницу, а также определить, какие нравственные страдания и переживания перенесла Ваша жена.С уважением.

03/08/2015 14:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0