Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Возмещение морального вреда при травме ребенка

Возмещение морального вреда при травме ребенка

16 Июл 2014 11:52

Здравствуйте. Сегодня племянница, находясь на детском дне рождения в игровой комнате, ребенок получил травмы головы, упав с надувной карусели.  Ребенок госпитализирован и произведена операция. Скажите, пожалуйста, на что может рассчитывать мама ребенка в отношении владельцев этой игровой комнаты? Возможно ли возмещение морального вреда(возмещение морального ущерба) или возмещение материального ущерба? И о какой сумме может идти речь (из практики)? Заранее благодарю))

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (1254) Город: Санкт Петербург

На вопрос Возмещение морального вреда при травме ребенка отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для начала необходимо выяснить, кто был ответственный за безопасность детей во время нахождения в этой игровой комнате. Возможно, что следить за детьми должны родители, а Вы просто оставили ребенка без присмотра.
Второй момент. Возмещение морального и материального ущерба возможно только в том случае, если ребенок находился под ответственностью администрации детского заведения. В сумму материального ущерба входит стоимость лечения, если эта сумма превысила страховку. Моральный ущерб зависит от степени тяжести полученной травмы. Для ребенка можете запросить 50 000 рублей.

16/10/2014 16:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0