Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Возможно ли в исковом заявлении потребовать моральную компенсацию

Возможно ли в исковом заявлении потребовать моральную компенсацию

22 Ноя 2013 01:00

Взяла кредит на холодильник на 1 год, в банке предложили, что если будем выплачивать большей суммой за 6 месяцев, то получится без начисления процентов, а просто в рассрочку. Что мы и делали в течении 6 месяцев. Все выплатили, как было указанно в договоре. Через 9 месяцев звонок из банка, мы должны 700 рублей, я их послала. Потом опять звонок, должны 1000 руб. Я сходила в банк, написала заявление обращение, где указала свои претензии, мне пообещали, что будет произведено служебное расследование и меня известят. Так я ничего и не дождалась. Теперь звонят коллекторы, мой долг увеличился за месяц до 4500 руб. Как подать в суд на банк? Возможно ли в исковом заявлении потребовать моральную компенсацию?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (557) Город: Екатеринбург

На вопрос Возможно ли в исковом заявлении потребовать моральную компенсацию консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга. Если при закрытии кредита вы не брали справку из банка, то вам нужно ее взять. Справка об отсутствии задолженности и закрытии кредитного счета. Коллекторов, можете смело игнорировать. Еще лучше написать заявление в полицию на вымогательство. Подать иск о взыскании морального ущерба вы имеете полное право.

27/01/2016 20:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0