Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Возможно ли потребовать материальную и моральную компенсацию через суд

Возможно ли потребовать материальную и моральную компенсацию через суд

11 Июн 2015 16:45

Добрый день. 20.03.2015 я попала в аварию когда ехала домой. Перевернулась маршрутка, кто виновен в аварии не видела и пока точно не известно. У меня травма шейных позвонков, сотрясение, ушибы и синяки. Вчера ко мне домой пришли водитель этой маршрутки и его директор и предлагали помощь. Я отказалась но они оставили свой номер телефона и сказали в случае чего звонить. Я хочу по интересоваться могу ли я сейчас попросить у них финансовую поддержку до суда. Не будет ли потом сложностей. Возможно ли потребовать материальную и моральную компенсацию через суд? Что для этого необходимо?

Автор: Ульяна Ответов (1) Просмотров (545) Город: Самара

На вопрос Возможно ли потребовать материальную и моральную компенсацию через суд консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ульяна, добрый день. Вероятнее всего, виновным в аварии признан водитель маршрутного такси и возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Именно поэтому виновный и его руководитель хотят оказать Вам помощь и Вы вправе принять ее. Оформляя получение денежных средств, в расписке обязательно укажите, что данные деньги получены как компенсация за ущерб в результате ДТП. С уважением.

27/01/2016 12:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0