Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > В каких случаях возможно подать в суд иск о возмещении морального вреда

В каких случаях возможно подать в суд иск о возмещении морального вреда

4 Сен 2015 13:27

Сыну причинен вред здоровью средней тяжести (его избили). Виновный подпадает под амнистию 2015 и освобожден от наказания. Причиненные травмы оказывают влияние на дальнейшую судьбу моего сына- он не пройдет комиссию по профессии, которую себе выбрал и учится на нее (встает вопрос о поступлении в другое учеб.заведение, я не трудоустроена — оплачивать учебу не могу. Сыну в июне исполнилось 18 лет) Кроме того он мечтал поступить в военное училище. Там с комиссией тоже будут проблемы. С армией тоже вопрос. А виновный продолжает жить обычной жизнью, его помиловали. Возможно ли подать в суд иск о возмещении морального вреда? Каков порядок подачи таких заявлений? Будут ли эти обстоятельства рассматривать при возмещение морального вреда?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (645) Город: Самара

На вопрос В каких случаях возможно подать в суд иск о возмещении морального вреда консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Не можно, а нужно, и странно, почему до сих по вы такой иск не подали — на возмещение морального ущерба и на пользу пострадавшего, и даже в вашу пользу, как матери, только найдите хорошего адвоката, который сумеет собрать доказательства.
Подай вы заявление на возмещение ущерба раньше, никакой амнистии бы вообще не было.
Вы говорите о невозможности сына пойти по выбранной профессии — все эти слова необходимо будет подтвердить документально, а причинение непоправимого ущерба здоровью надо переквалифицировать на тяжкий.
Не решайте данную проблему заочно, обращайтесь к адвокату, не тяните время. Полученные травмы имеют свойство заживать, и со временем их все труднее и труднее будет связать с травмами в драке.

18/12/2015 01:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0