Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Денежная компенсация при причинении вреда здоровью

Денежная компенсация при причинении вреда здоровью

22 Авг 2016 13:54

Доброго всего времени суток. У мня такой вопрос :недавно (3 дня назад) я поучаствовал в дворовой драке мне, мне проткнули ножом плече(ничего серьезного)плече зашили.И по началу не планировал подавать какие либо заявления, а сейчас походив по больнице обсчитав угробленную одежду, лекарство да еще и с трудоустройством придется подождать, начинаю задумываться о денежной компенсации. Подскажите , что делать?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (659) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Денежная компенсация при причинении вреда здоровью консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

В полицию с заявлением кто-то из участников драки обращался или нет. По закону сообщить в полицию о ножевом ранении должны были сотрудники медицинского учреждения, так как ваша травма носила явный насильственный характер.
Вам надо обратиться в полицию в любом случае — либо с заявлением о признании вас потерпевшим в рамках заявление которое было подано не вами. Либо с заявлением о нанесении вам телесных повреждений, угрозе жизни и здоровью, с применением холодного оружия. В полиции надо будет предъявить испорченную одежду, и описать ее в заявлении. Чеки на медикаменты сохраните.
К виновнику можете обратиться в досудебном порядке с требованием возместить вам моральный и материальный ущерб добровольно. При отказе от добровольного возмещения можете обращаться с иском в гражданский суд в рамках уголовного дела.

26/08/2016 16:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0