Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Как получить компенсацию морального вреда?

Как получить компенсацию морального вреда?

19 Авг 2013 12:42

Здравствуйте. Мне как потерпевшему, суд удовлетворил  возмещение морального вреда, причиненного убийством моей матери. Но это требование исполняется только после того как убийца (женщина) выплатит алименты (по лишению родительских прав) своим детям. А это пройдет несколько лет, к тому моменту убийца выйдет на свободу. Подскажите есть ли разумное решение или закон, предусматривающее компенсацию в более ранние сроки.?

Автор: Антон Александрович Ответов (1) Просмотров (1049) Город: Москва

На вопрос Как получить компенсацию морального вреда? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Выплаты по судебным решениям о взысканиях денежных средств осуществляются в порядке приоритета очередности. В Вашем случае защита прав несовершеннолетних детей осужденной является более значимым фактом для суда, нежели выплата морального ущерба, причиненного преступлением совершеннолетнему гражданину, даже елси это убийство близкого человека.
Независимо от того, будет осужденная находится в местах лишения свободы или отбудет наказание, выплата Вам морального ущерба по исполнительному листу будет ее обязанностью. Вы можете предъявлять исполнительный лист ко вызсканию каждые три года до тех пор, пока долг не будет погашен.

20/08/2013 07:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0