Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Подскажите, могу ли я обратится в суд за компенсацией морального вреда

Подскажите, могу ли я обратится в суд за компенсацией морального вреда

20 Янв 2016 21:25

Добрый день! Микрофинансовая организация выбивает долг посредствам смс и телефонных угроз и оскорблений. Написала заявление в прокуратуру, они перенаправили заявление в ровд. Вынесено постановление в отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. На работу пришло письмо от данной организации с обвинением в мошенничестве на основании того что я якобы указала неверный адрес работы. Подскажите, могу ли я обратится в суд за компенсацией морального вреда?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (619) Город: Бронницы

На вопрос Подскажите, могу ли я обратится в суд за компенсацией морального вреда отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария

Моральный вред заключается в душевных страданиях, вследствие утраты имущества, оскорбления части и достоинства, нанесении физических увечий, в результате перенесенной боли от которых и возникают моральные страдания.
То есть причинение вам морального ущерба должно быть подтверждено медицинскими документами, поскольку физического вреда здоровью причинено не было.
Справки от невропатолога, психиатра, психолога, где будет сказано, что расстройство душевного здоровья и нервной системы произошло именно вследствие звонков коллекторов. Вряд ли такую справку вам кто-то даст.
А вот указание неверного адреса работы — это уже может быть расценено, как мошенничество с вашей стороны.

19/03/2016 14:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0