Главная > Выселение > Выселение за неуплату > Уведомление о расторжении договора соцнайма за долги

Уведомление о расторжении договора соцнайма за долги

20 Мар 2016 16:01

Мне пришло уведомление о расторжении договора соцнайма из за задолженности в размере 350 тыс рублей из районной администрации. В нём указано, если я до 1 марта 2016 года не погашу долг, то они вправе расторгнуть со мной договор. Но дело в том, что я 3 марта только прибыл из мест лишения свободы, в которых отбывал наказание 4 года, справка об освобождении у меня есть. Квартира у меня муниципальная, оформлена на мою маму, она в 2011 году скончалась. Квартиру переоформить на себя я не успел. Помимо меня в этой квартире прописан мой двоюродный брат, в этой квартире он никогда не проживал и где он находится я не знаю, так как он был усыновлён другой семьёй. И я его не видел много лет, он совершеннолетний. Я бы хотел перерасчитать долг за квартиру так как там никто не жил из прописанных в ней людей, решить вопрос с уведомлением о расторжении договора соц найма, переоформить квартиру на себя и выписать брата. Помогите советом, как грамотно повести себя в этой ситуации. Как пошагово решить сложившуюся проблему? И денег чтобы гасить сразу такой долг у меня нет, могу гасить частями. Мне пришло уведомление о расторжении договора соцнайма из за задолженности в размере 350 тыс рублей из районной администрации. В нём указано, если я до 1 марта 2016 года не погашу долг, то они вправе расторгнуть со мной договор. Но дело в том, что я 3 марта только прибыл из мест лишения свободы, в которых отбывал наказание 4 года, справка об освобождении у меня есть. Квартира у меня муниципальная, оформлена на мою маму, она в 2011 году скончалась. Квартиру переоформить на себя я не успел. Помимо меня в этой квартире прописан мой двоюродный брат, в этой квартире он никогда не проживал и где он находится я не знаю, так как он был усыновлён другой семьёй. И я его не видел много лет, он совершеннолетний. Я бы хотел перерасчитать долг за квартиру так как там никто не жил из прописанных в ней людей, решить вопрос с уведомлением о расторжении договора соц найма, переоформить квартиру на себя и выписать брата. Помогите советом, как грамотно повести себя в этой ситуации. Как пошагово решить сложившуюся проблему? И денег чтобы гасить сразу такой долг у меня нет, могу гасить частями.

Автор: Виктория Ответов (1) Просмотров (1090) Город: Саратов

На вопрос Уведомление о расторжении договора соцнайма за долги дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктория

Все что нужно сделать — явиться в суд и предъявить справку о нахождении в МЛС. Это и будет подтверждение непроживания в квартире.
Далее — просить сделать перерасчет задолженности и перераспределить ее между всеми зарегистрированными жильцами.
Далее — подготовить к судебному заседанию ходатайство о рассрочке уплаты долга в связи со сложным материальным положением. Желательно встать на биржу труда, принести справку о заработной плате

15/04/2016 22:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0