Главная > Выселение > Выселение родственника > Как выписать из квартиры внука и сына

Как выписать из квартиры внука и сына

18 Сен 2016 12:16

Как снять с регистрации моего сына с внуком в связи с для регистрации на другое место жительства, и какие нужны для этого документы?

Автор: Телегин Пётр Лавр. Ответов (2) Просмотров (722) Город: Люберцы

На вопрос Как выписать из квартиры внука и сына консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Петр

Для того, чтобы прописаться по новому адресу, не нужно выписываться с текущего места проживания. Ваш сын вместе со своим ребенком сначала должны оформить постоянную регистрацию на новом месте жительства, а информация для снятия их с регистрационного учета автоматически поступит в ваше отделение ФМС, и из квартиры их выпишут так же, автоматически.
Либо сын сам должен обратиться с паспортом и свидетельством о рождении ребенка по месту регистрации и написать заявление о снятии с регистрационного учета.
Без личного обращения прописанного жильца вы можете выписать их только через суд. А для этого нужны основания.

20/09/2016 15:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Петр, нужно обратиться в паспортный стол, являющийся органом регистрационного учета граждан. Поскольку речь идет о смене места жительства несовершеннолетнего, то нужно предоставить паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, а также документ, подтверждающий право собственности на новое жилое помещение. Также необходимо будет заполнить заявление на снятие с регистрационного учета, форму которого предоставят в паспортном столе.

01/07/2021 17:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0