Главная > Выселение > Выселение родственника > Как выселить брата из квартиры законным путем через суд

Как выселить брата из квартиры законным путем через суд

10 Май 2015 12:41

У меня несовершеннолетний ребёнок, я не работаю т.к за детьми некому присмотреть, живу с матерью у которой месячный доход в среднем 12000. В квартире в которой прописаны только дети. Моему родному брату в данный момент негде жить ему 27 лет перебрался к нам жить. Он не работает 150.000 тис по разным банкам имеет долг избевает. Дети которые там прописаны решение принять не могут т.к они не компетентны даже в судебном порядке, милиция также ссылается на судебные органы. Как мне выселить из квартиры его законным путём с квартиры. Марина.

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (1017) Город: Москва

На вопрос Как выселить брата из квартиры законным путем через суд консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

1) В квартире не могут быть прописаны только дети. Несовершеннолетние в возрасте 14 лет могут проживать (быть прописаны) только с родителями, либо с одним из родителей. Это значит, что как минимум вы тоже прописаны в квартире.
2) Если бы брат не был прописан в этой квартире и не имел доли, то полиция бы просто выселила его из квартиры в момент вызова наряда.
3) Прежде, чем задать вопрос, обратитесь в паспортный стол, и в учетной карточке квартиры для начала проверьте, кто там прописан, и находится ли квартире в собственности или она муниципальная (это должна знать ваша мать).
Уточните юридический статус квартиры, чтобы специалист мог оказать вам консультацию онлайн бесплатно.

02/11/2015 14:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0