Главная > Выселение > Выселение родственника > Как в принудительном порядке выселить родственника из квартиры

Принудительное выселение родственника из квартиры против его воли вопрос #217627

11 Июн 2015 16:18

Можно ли принудительно выселить из квартиры дочь, она в ней прописана. Ей 30 лет ведёт затворнический образ жизни по приказу своего возлюбленного, я устала на это смотреть. Сама выбрала себе такую любовь, не маленькая уже пусть идёт жить к нему. Я очень прошу ответьте пожалуйста, как мне можно принудительно выселить её? Спасибо

Автор: Наталья Ответов (2) Просмотров (643) Город: Москва

На вопрос Принудительное выселение родственника из квартиры против его воли вопрос #217627 консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья.
В данном случае крайне важен статус спорного жилья. Кто является его собственником и в связи с чем Ваша дочь проживает в этой квартире. Где находится место её регистрации. Законодательство в принципе допускает принудительное выселения из жилья, но подобные требования должны быть основаны на законе. Полагаю, что Вам стоит обратиться к юристу и сообщить ему более полные сведения.

09/06/2016 23:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Наталья, если ваша дочь имеет в квартире долю, то выселить ее достаточно проблематично, поскольку права собственности лишает только суд при наличии доказательств, что проживание гражданина в занимаемой жилплощади приводит к нарушению прав и законных интересов других лиц.
Если право собственности у дочери отсутствует, то собственник вправе выселить без предоставления другого жилого помещения.

30/06/2021 11:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0