Главная > Выселение > Выселение родственника > Как добиться того чтобы брата выселили из дома

Как добиться того чтобы брата выселили из дома

30 Сен 2015 21:45

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста ! Моя сестра с двумя детьми ( один из них несовершеннолетний ) проживает в родительском доме ,( родителей уже нет ) 2 года назад вернулся брат из тюрьмы , наркоман со стажем . сестра прописала его в доме( дом не приватизированный) кроме этого он ещё привёз с собой жену такую же наркоманку! Жизнь сёстры и племянников превратился в ад!!! Брат творить полное безобразие со своей женой, угрожает ей и семье расправой ! Один раз хотел даже её поджечь ! Она напугана до такой степени что боится обращаться за помощью в какие нибудь хоть органы , не за что не портят все что можно из дома вынесли .а не давно придя с работы у неё в комнате оказалось брат поселил семью наркоманов с грудным ребёнком ! Умоляю помогите !!! Куда мне обращаться? Сестра мне запрещает так как боится за жизнь свою и детей ! Мы с ней живём в разных городах. Как добиться того чтобы выселить его из дома?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (771) Город: Екатеринбург

На вопрос Как добиться того чтобы брата выселили из дома консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Да, можете в суд подать на выселение. Кто собственник?

30/09/2015 22:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0