Главная > Выселение > Выселение родственника > Как законно расторгнуть договор на право проживания

Как законно расторгнуть договор на право проживания

15 Авг 2016 20:45

Здравствуйте.

Моя бабушка разрешила совершеннолетним внукам оформить постоянную прописку в принадлежащем ей частном доме без заключения каких-либо договоров об условиях проживания,
в данное время проходит судебный процесс о выселении и снятии с регистрации внуков ( нигде не работают, злоупотребляют алкоголем, бабушке создают невыносимые условия для жизни, добровольно покинуть дом и сняться с регистрации отказываются), судья запросил у бабушки документ о расторжении договора на право проживания с внуками, который должна была направить им не позднее 1 мес. до начала суда
вопрос- есть ли образцы таких документов или вкратце что там нужно написать

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (729) Город: Дедовск

На вопрос Как законно расторгнуть договор на право проживания консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила

Если договор не был заключен в письменной форме, то нет никаких оснований у судьи требовать документы о расторжении договора, который никто никогда не заключал.
Внуки совершеннолетние, независимо от того, есть у них другое жилье или нет. Поэтому вам нет никакой необходимости доказывать свою позицию, достаточно только вашего желания выселить внуков и снять их с регистрации.
Не может быть установленного образца документа о расторжении договора, если нет самого договора. Соглашение о расторжении может быть составлено либо в свободной форме, либо на основании первичного договора, который вы не заключали.
В соглашении о расторжении необходимо написать, что такого числа владелица квартиры в устной форме дала свое согласие на проживание внуков. В виду их ненадлежащего поведения, и создания собственнице условий, невыносимых для жизни, она хочет отозвать свое согласие на проживание внуков и отказать им в предоставлении жилого помещения.

16/08/2016 13:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0