Главная > Выселение > Выселение родственника > Как заставить мою сестру оплатить коммунальные услуги

Как заставить мою сестру оплатить коммунальные услуги

14 Окт 2016 20:38

Здравствуйте! Нам с сестрой в наследство досталась квартира на территории РФ. Сестра является гражданкой РБ, а я гражданкой РФ. На данный момент я и моя семья прописаны и проживаем на данной квартире, а также на ней проживает моя сестра с супругом. Каждый месяц мы оплачиваем ком. услуги и услуги ЖКХ которые приходят на всех прописанных членов семьи, а моя сестра отказывается их оплачивать так как не прописана в данной квартире. Посоветуйте как мне решить данную проблему! И может ли она постоянно проживать в данной квартире не имея гражданства РФ, прописки, и РВП.

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (828) Город: Высоковск

На вопрос Как заставить мою сестру оплатить коммунальные услуги дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина

Вы с сестрой являетесь совладелицами квартиры, но лицевой счёт и договора на поставку услуг заключаются с проживающим, и прописанным жильцом. Вы можете в судебном порядке разделить лицевые счёта и на основании решения суда перезаключить договора с поставщиками. После чего вы сможете оплачивать только вашу часть квартплаты и коммунальных услуг.
Ваша сестра — совладелица квартиры, и она может проживать в ней, а так же прописаться без вашего согласия в любой момент, если захочет.
Повлиять на миграционный статус вашей сёстры вы не можете.

16/10/2016 15:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0