Главная > Выселение > Выселение родственника > Могу ли, опекун своей сестры, выселить свою мать, которая ведет аморальный образ жизни?

Могу ли, опекун своей сестры, выселить свою мать, которая ведет аморальный образ жизни?

1 Мар 2016 23:37

Добрый день, у меня такая ситуация, что я взял опеку над сестрой и в квартире, где я проживаю с сестрой, прописана также моя мать, которую я лишил родительских прав. Она изрядно выпивает и водит ко мне домой своих собутыльников. Находится в состоянии запоя годами. Жить с ней просто невозможно. Я пытаюсь их выставить, но она говорит, что это ее гости и ссылается на то, что в этой квартире у нее доля в размере 1/4. У меня возник вопрос. Могу ли я через суд или как-то иначе выписать из моей квартиры мою мать и лишить ее права на собственность, ссылаясь на то, что она не платит за квартиру, ведет аморальный образ жизни и мешает нам с сестрой спокойно проживать? Я являюсь собственником квартиры. У моей сестры 1/4 доля, у меня 1/2.

Автор: Владислав Ответов (1) Просмотров (750) Город: Магнитогорск

На вопрос Могу ли, опекун своей сестры, выселить свою мать, которая ведет аморальный образ жизни? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если вашей маме принадлежит доля в квартире на праве собственности, то лишить ее имущества вы не сможете, выселить тоже. Законом предусмотрена возможность принудительного выселения собственника, но оснований перечисленных вами для этого не достаточно. Желаю Вам удачи!

02/03/2016 11:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0