Главная > Выселение > Выселение родственника > Обязательно ли обращение в суд для того чтобы выписать отца из моей квартиры

Обязательно ли обращение в суд для того чтобы выписать отца из моей квартиры

23 Апр 2015 21:43

У меня есть право собственности на квартиру, я там прописала отца, он не желает устраиваться на работу, пропивает деньги которые ему выслала сестра для изготовлении мед.книжки, дебоширит в этой квартире, и не платит за коммунальные услуги. Как его выписать из квартиры? Обязательно обращаться в суд?

Автор: екатерина евгеньевна Ответов (1) Просмотров (905) Город: Жуковский

На вопрос Обязательно ли обращение в суд для того чтобы выписать отца из моей квартиры отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Екатерина Евгеньевна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству право собственности подразумевает под собой владение, пользование и распоряжение имуществом принадлежащему собственнику. Вы вправе выписать отца в административном порядке, путем обращения в паспортный стол. Только в случае официального отказа в письменной форме от снятия с регистрационного учета вам будет необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

24/04/2015 18:05