Главная > Выселение > Выселение родственника > Хочу продать квартиру мама с сестрой выписались а отец отказывается

Хочу продать квартиру мама с сестрой выписались а отец отказывается

18 Авг 2016 22:33

Добрый день. 2 года назад родители находясь в разводе написали мне дарственную на квартиру (мне было 18 лет), в данный момент я хочу продать квартиру мама с сестрой выписались, отец отказывается выписываться. Как мне выписать отца? я так понимаю его доли там нет если квартира полностью принадлежит мне.

Автор: Владислав Ответов (2) Просмотров (680) Город: Озеры

На вопрос Хочу продать квартиру мама с сестрой выписались а отец отказывается консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владислав

Тот факт, что отец прописан в квартире, абсолютно не сможет помешать вам ее продать. Единственное — цена квартиры конечно будет ниже среднерыночной, если в квартире есть прописанный жилец, которого придется выселять и выписывать через суд.
Вы можете попробовать выписать отца самостоятельно, обратившись так же с иском в суд, одна тут есть небольшие препятствия, в виде того, что это ваш близкий родственник, а такие родственники перед законом имеют преимущественные права на проживание в квартире, даже если она не находится в их собственности.
Причем ситуация тут такая, что вы не сможете аргументировать иск тем, что отец мешает вам распоряжаться вашей собственностью, поскольку это не является действительным.

19/08/2016 10:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Подайте иск о снятии отца с регистрационного учета Вашего отца, особых проблем не вижу.

19/08/2016 17:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0