Главная > Выселение > Принудительное выселение > Как выписать из квартиры бывшего собственника

Как выписать из квартиры бывшего собственника

26 Фев 2015 22:17

Я купил комнату, бывший собственник так и не выписался за 14 дней, что делать и что он сможет сделать мне, например лишить собственности?

Автор: Никита Андреевич Ответов (1) Просмотров (1057) Город: Пушкино

На вопрос Как выписать из квартиры бывшего собственника дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Никита Андреевич!
Согласно ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
То есть, у бывшего собственника не сохранилось право пользования комнатой, а значит нет оснований для сохранения его регистрации по месту жительства (прописки).
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, составленным юристом, для защиты своих прав. На основании вынесенного и вступившего в законную силу решения суда УФМС (паспортный стол) будут обязаны снять бывшего собственника комнаты с регистрационного учета по месту жительства.
Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда

Обращайтесь, подготовлю Вам необходимые документы, а также, веду жилищные дела в судах.

26/02/2015 23:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0