Главная > Выселение > Принудительное выселение > Как выселить снять с регистрации несовершеннолетнего

Как выселить снять с регистрации несовершеннолетнего

5 Сен 2016 06:16

Добрый вечер. Сложилась такая ситуация подскажите как быть
Есть не приватизированная квартира. В ней прописаны Отец, мама, дочь, брат и его ребёнок. В свое время женившись брат с женой без ведома остальных прописали ребенка. Со временем они развелись и уже бывшая жена нашла себе другого мужчину, а так как он более обеспеченный она уговорила брата (ее бывшего мужа) написать отказ от ребенка мол с ней он нуждаться ни в чем не будет и будет обеспечен. Но получив его она отказывается выписывать их несовершеннолетнего ребенка. Как быть людям живущим в этой квартире ведь ребёнок там ни живет уже давно

Автор: Кирилл Ответов (2) Просмотров (622) Город: Москва

На вопрос Как выселить снять с регистрации несовершеннолетнего отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Единственная ваша возможность снять с регистрационного учета ребенка заключается в обращении в Администрацию вашего района города (к собственнику квартиры) для признания ребенка через суд утратившим право пользования квартирой. Направляйте письменное обращение или обращайтесь лично на прием в жилищный отдел.

05/09/2016 10:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Кирилл

1) Не существует такого законного понятия, как добровольный отказ от ребенка. Если брат не был лишен родительских прав в судебном порядке, и ребенок не был усыновлен отчимом, то сейчас брат так и является биологическим и юридическим отцом ребенка. А написанный им отказ не имеет никакой законной силы.
2) По факту ребенок прописан с законным отцом, и никаких оснований для выписки этого ребенка быть не может.
3) Отец не может сам на себя подать заявление о лишении родительских прав. А мать этого делать не хочет, чтобы не лишиться квартиры для ребенка.
4) Квартира не в собственности. Долгов по коммунальным услугам судя по всему нет. И предъявить матери требования об оплате коммунальных услуг на долю ребенка невозможно. А если отец в квартире продолжает проживать, то и выписать ребенка за непроживание будет очень сложно. Суд почти наверняка откажет.

05/09/2016 13:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0