Главная > Выселение > Принудительное выселение > Как правильно вручить уведомление и освободить площадь от данного арендатора?

Как правильно вручить уведомление и освободить площадь от данного арендатора?

8 Июл 2013 20:51

Арендаторы не подписывают уведомление о расторжении договора и не желают освобождать арендуемую площадь. Как правильно вручить уведомление и освободить площадь от данного арендатора?

Автор: Мещерякова Светлана Ответов (2) Просмотров (1440) Город: Москва

На вопрос Как правильно вручить уведомление и освободить площадь от данного арендатора? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уведомление о расторжении договора и освобождении занимаемого помещения можно отправить почтой — заказным письмом с уведомлением о вручении. У Вас на руках остается квитанция, подтверждающая отправку письма, и документ, подтверждающий факт, что оно вручено адресату. Расторгнуть договор аренды можно только по соглашению сторон, при нарушении условий договора одной из сторон, при прекращении обязательств по договору. Расторгнуть договор без уважительных причин, до окончания срока его действия нельзя.

12/09/2013 16:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Светлана, если есть основания для расторжения договора аренды, а арендатор не хочет подписывать уведомление о расторжении с ним договора, то в таком случае, если арендатор является юридическим лицом, уведомление следует направить на его юридический адрес.
Отмечу, что отправка уведомления почтой должна производиться на юридический адрес согласно выписке из ЕГРю. Кроме того, уведомление следует направить заказным письмом с описью вложения с обязательным уведомлением о вручении.
Если арендатор откажется получать письмо, то на почте сделают специальную отметку. В таком случае уведомление будет считаться врученным надлежащим образом.
А далее нужно будет обращаться в суд с соответствующим иском об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения и о расторжении договора аренды.

30/04/2019 11:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0