Главная > Выселение > Принудительное выселение > Могут ли меня выселить из квартиры через суд

Могут ли меня выселить из квартиры через суд

9 Фев 2015 21:28

Здравствуйте. Я проживаю в квартире мужа (прописки в данной квартире нет, с мужем в браке), прописаны в квартире муж, свекровь и наш сын (12 лет), за квартиру плачу регулярно. Могут ли меня выселить с данной жилплощади (суд, прокуратура и т.п. органы)? жалоба в прокуратуру ему поможет?

Автор: Оксана Владимировна Ответов (1) Просмотров (1001) Город: Москва

На вопрос Могут ли меня выселить из квартиры через суд отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Оксана Владимировна! Здравствуйте! Для дачи объективной консультации необходимо уточнить некоторые моменты. На основании того, что описано вами могу пояснить следующее. Муж имеет право обратиться в суд с иском для вашего выселения, но это сделать будет не просто. Имеется несколько нюансов, которые могут помещать удовлетворению его требований. Во-первых вы являетесь членом его семьи, во-вторых в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок вы имеете право проживать с ним (согласно судебной практике маму от ребенка выписывают редко), в-третьих вы оплачиваете коммунальные услуги.
Советую вам на каждой квитанции при оплате ставить на оборотной стороне отметку (при предъявлении паспорта) о том, что деньги приняты именно от вас, пригодиться как доказательство в суде. По квитанции непонятно кто вносил платеж, муж может заявить что вы забрали у него квитанции, а оплачивал он.

16/02/2015 13:46