Главная > Выселение > Принудительное выселение > Может ли свекровь выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка через суд

Может ли свекровь выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка через суд

17 Май 2015 20:30

В 2011 году я вышла замуж и поменяла фамилию. У меня до брака был несовершеннолетний ребенок 2 года. Свекровь так как мы с её сыном стали семьёй прописала в квартиру нас с ребенком, а муж уже был там прописан. Т. е. собственницей квартиры является мужа мать. В феврале 2015 года мы развелись. И теперь свекровь хочет меня с ребенком выписать без согласия через суд, типа она продаёт квартиру. Хотя это просто по бумагам, на самом деле это не так. Меня и бывшего мужа может, а несовершеннолетнего ребенка? Нам с ребенком не куда прописываться. Поможет ли на заседании справка с предбудущего места жительства, что квадратура не позволяет нам с ребенком прописаться там? Возможна ли выписка через суд?

Автор: Маргарита Ответов (1) Просмотров (1969) Город: Саратов

На вопрос Может ли свекровь выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка через суд консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый вечер! После развода Вы и Ваш ребенок стали бывшими членами семьи собственника квартиры. Свекровь вправе снять Вас с регистрационного учета без Вашего согласия. Это возможно в судебном порядке. Можно попросить суд, чтобы Вам дали срок для поиска нового жилья, но такая отсрочка будет непродолжительной.

17/05/2015 20:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0