Главная > Гражданство > В паспортном столе требуют паспорта обоих родителей. Что делать?

В паспортном столе требуют паспорта обоих родителей. Что делать?

13 Июн 2013 15:15

Ребенку нужно в свидетельство о рождении поставить штамп о гражданстве. Я с мужем разведена около 5 лет, где он сейчас проживает — не знаю, алименты не получаю, отношения не поддерживаем. В паспортном столе требуют паспорта обоих родителей. Что делать?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (1297) Город:

На вопрос В паспортном столе требуют паспорта обоих родителей. Что делать? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Подать заявление в полицию, и оформить бывшего мужа в розыск. Затем возможно будет и признать мужа безвестно отсутствующим, и даже получить статус одинокой мамы, чтобы больше не пришлось предъявлять документы отца, при соблюдении интересов ребенка.
В полиции выдадут справку о том, что супруг находится в розыске, с этой справкой Вы и обратитесь в паспортный стол — проблем больше возникнуть не должно.
Я бы рекомендовала Вам лишить мужа родительских прав. В Вашем случае сделать это будет несложно. И больше не будет проблем с оформлением, когда необходимо присутствие и документы обоих родителей, например при выезде заграницу.
Документы бывшего супруга Вам могут понадобиться еще не один раз — если решите переехать, необходимо будет согласие отца на выписку ребенка.

14/06/2013 11:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0