Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Возможно ли гражданину Молдовы после вступления в брак с россиянкой получить российское гражданство

Возможно ли гражданину Молдовы после вступления в брак с россиянкой получить российское гражданство

25 Окт 2014 00:31

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Возможно ли гражданину Молдовы после вступления в брак с россиянкой получить российское гражданство? Если супруга берет фамилию мужа.

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (569) Город: Нижний Новгород

На вопрос Возможно ли гражданину Молдовы после вступления в брак с россиянкой получить российское гражданство консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Какую фамилию будут носить супруги, не имеет значения. Если вы только собираетесь заключить брак, то не имеет значения, как подавать на гражданство — в упрощенном порядке или в общем. По срокам выйдет одинаково. Поскольку упрощенное гражданство возможно начинать оформлять только после того, как супруги проживут в законном браке не менее трех лет. А для легализации пребывания на территории РФ на эти три года нужна не только регистрация, но и РВП.
Так что сейчас гражданину Молдовы в любом случае необходимо подавать документы на получение РВП, независимо от вступления в брак. А через год можно будет подать документы на ВНЖ в общем порядке. И через три года брака — ускорить процесс получения гражданства.

11/08/2016 14:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0