Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Возможно ли продолжение процедуры получения российского паспорта, не имея на руках оригинала украинского

Возможно ли продолжение процедуры получения российского паспорта, не имея на руках оригинала украинского

20 Фев 2015 17:02

Сложилась такая ситуация, гражданин Украины не с крымской пропиской, но постоянно проживающий в Крыму решил получать гражданство рф, получил удовлетворительное решение суда о признании его гражданином РФ, но после этого этапа потерял паспорт. Возможно ли продолжение процедуры получения российского паспорта, не имея на руках оригинала украинского?

Автор: Николай Александрович Ответов (1) Просмотров (774) Город: Севастополь

На вопрос Возможно ли продолжение процедуры получения российского паспорта, не имея на руках оригинала украинского дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Николай Александрович

Одного решения суда мало для получения паспорта РФ. Даже если вы ранее уже подавали документы в ФМС для получения паспорта, то получили отказ, вследствие чего и обратились в суд.
На основании решения суда выдавать вам паспорт РФ будет все то же ФМС. И только по решению суда они не имеют права установить вашу личность. Поэтому вместе с другими документами и судебным решением, вы подаете оригинал, и нотариально заверенную копию паспорта гражданина Украины — это обязательное для всех условие идентификации личности.
Решение суда никуда не денется. Восстанавливайте паспорт гражданина Украины, по факту утери, получайте его по месту прописки в Украине, и далее — подавайте новый паспорт и решение суда для получения паспорта РФ.

20/07/2016 01:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0